Championnat du Sud 2024 3/5 : GANGES

Début de la course
27 avril 2024
Fin de la course
28 avril 2024 Journée(s) entière(s)
Adresse du circuit
Les Peras des Caizergues - 34190 BRISSAC-GANGES   Google MAP
Téléphone du circuit
+33684086876
Email du circuit
Site internet du circuit

160,00

Troisième manche du Championnat du Sud 2024 à GANGES organisé avec les ligues de karting Nouvelle aquitaine Sud, Occitanie Méditerranée, Occitanie Pyrénées et PACAC.

ATTENTION INSCRIPTIONS après le Dimanche 14/04/2024

Tarif : 160 €

ATTENTION CLÔTURE DES INSCRIPTIONS le Dimanche 21/04/2024

Catégories SENIOR contacter l’organisation pour se mettre en liste d’attente

SÉLECTIONNEZ VOS OPTIONS POUR LA COURSES

UGS : ND Catégorie :

Sponsors

Informations

219 Pilotes en cours d'inscription

Programme

J1 - 08h00 : ESSAI

J1 - 14h00 : CHRONO

J1 - 16h00 : MANCHES QUALIF 1

J2 - 08h00 : MANCHES QUALIF 2 & SUPER QUALIF

J2 - 14h00 : FINALES

J2 - 16h30 Remise des prix

Détails

DocumentsPilotesLiveRésultats

mini60

  • antonin serre (n°514)
  • viktor alaverdyan (n°588)
  • jules chevalier (n°509)
  • hugo bergeron (n°598)
  • jackson dessert (n°560)
  • milan barou (n°522)
  • ignatiy balasov (n°1/5)
  • ruslan balasov (n°503)
  • thibault vassalo (n°503)
  • timéo deloy (n°589)
  • victor chaudière (n°560)
  • mathis moretti (n°508)
  • valentin briant (n°563)
  • andrea de peretti (n°25)
  • lisandru caraballo (n°19)
  • eliot gomis (n°507)
  • johan vesque montagnan (n°525)
  • enzo catana (n°565)
  • mattis brageot (n°547)
  • tom castanier (n°520)
  • nollan ardizzone (n°533)
  • arthur benoit (n°513)
  • marcel limousin (n°528)
  • mathys mespoulede (n°500)
  • alessandro massa (n°516)
  • eit enzo (n°566)
  • andreas beyze molina (n°510)
  • sacha boulard (n°542)
  • jayden soupiron (n°504)
  • thiago arechaga-rousseau (n°532)
  • raphaël teissier (n°505)
  • dufresne robin (n°514)
  • ange maestracci (n°595)
  • julia montlaur (n°512)
  • aaron bordanova (n°517)
  • antton bouchard (n°515)
  • gabriel rinaudo (n°544)
  • malone flaujac (n°596)
  • samuel hugon (n°526)
  • matheo courbieres (n°555)

senior

  • valentin soulié (n°912)
  • emie leonce (n°211)
  • raphaël riquier (n°219)
  • matteo diener (n°215)
  • jean-remy dupuy (n°425)
  • mathias aprile (n°269)
  • julian plumet (n°286)
  • esteban lepere (n°936)
  • enzo costantini (n°219)
  • arthur guyon-tieulie (n°217)
  • lucas morillon (n°202)
  • jules sablayrolles (n°233)
  • andréa trimouille (n°216)
  • luna hubert (n°447)
  • mattias joseph (n°22)
  • lucas barranger (n°221)
  • edan plapana (n°939)
  • maxime robinet (n°261 )
  • charly cordelet (n°227)
  • kevin fournie (n°206)
  • daniel caballero carro (n°239)
  • quentin borne (n°471)
  • johan bourdieu (n°204)
  • lucas ferraton (n°242)
  • lochlan roos (n°20)
  • evan mainier (n°24)
  • steven servant (n°299)
  • théo faccini (n°203)
  • victor gayraud (n°272)
  • mathias berthezene (n°208)
  • théo clarety (n°251)
  • jules lagarrigue (n°232)
  • maxime beteille (n°276)
  • enzo joujoux (n°214)
  • anthony delcurou (n°449)
  • lorehan fragale (n°222)
  • elsa mothes (n°926)
  • nathan serrand (n°234)
  • jeremy lopes (n°723)
  • killian montandraud (n°231)
  • matthieu franche (n°733)
  • axel boyer (n°210)
  • tom tramier (n°204)
  • ruben giudici (n°540)
  • tom henriot (n°213)
  • laura hubert/ (n°248)
  • arnaud gerrier-dejean (n°228)
  • baptiste lautraite (n°177)
  • auxence durier (n°220)
  • joan soulier (n°215)
  • raphael benatouil (n°433)
  • dorian poli (n°217)
  • jules letestu-unac (n°291)
  • sheilys vedel (n°258)
  • noam pujol (n°246)

kz2

  • louis bonsaudo (n°48)
  • tony antoine (n°223)
  • enzo colonna (n°4)
  • matteo leonce (n°423)
  • oscar py (n°54)
  • laura bourguet (n°11)
  • julien bourguignon (n°4)
  • marine apoux (n°77)
  • rémi palisse (n°22)
  • bastien vezinet (n°5)
  • clément chetcuti (n°95)
  • arnaud beyria (n°14)
  • tanguy munoz (n°31)
  • eliot rouzau (n°723)
  • achille rouzau (n°207)
  • kevin vachet-valaz (n°25)
  • quentin pages (n°26)
  • florian torregrosa (n°75)
  • yohan soguel (n°2)
  • sacha catala (n°23)
  • arthur ehret (n°28)
  • edgard matifas (n°23)
  • romain boiron (n°56)
  • julien tarroux (n°9)

master

  • marc larive (n°339)
  • damien daumas (n°302)
  • eric tissot (n°312)
  • alban authie (n°33)
  • franck aymard (n°300)
  • adrian lafille (n°324)
  • nicolas lopez (n°312)
  • sébastien andres (n°315)
  • guillaume pous (n°306)
  • cédric margueritin (n°307)
  • sylvain l'homme (n°301)
  • alexandre renard (n°325)
  • rudy vocenas (n°326)

nationale

  • margaux dexant ricci (n°410)
  • margaux dexant ricci (n°410)
  • ethan caradec (n°418)
  • nathan trastour (n°417)
  • alexandre lopez (n°420)
  • tyméo ciama (n°45)
  • paul waeytens (n°401)
  • kalyann mey (n°31)
  • liam berdinel (n°412)
  • loris berdinel (n°406)
  • Émile gomez (n°471)
  • bastien chaudière (n°406)
  • louis damidaux (n°454)
  • alexis wintzerith (n°407)
  • loan sineya (n°411)
  • dorian papiah (n°16)
  • antoine carrere (n°409)
  • hugo de nattes (n°451)
  • kaëlis leclerc (n°725)
  • teo policand (n°599)
  • mathis moni (n°428)
  • noam subra (n°419)
  • vincent rebbert--domingues (n°404)
  • malo carbonnel--scarafiotti (n°411)
  • cléa bourachot (n°12)
  • lilian forny (n°488)
  • ethan chaix (n°402)
  • julien saint-arroman (n°432)
  • charline cordier (n°460)
  • andy diaz (n°445)
  • alexandre miot (n°484)
  • gabriel hugon (n°430)
  • tom boujarel (n°426)

kz2-master

  • richard aliquot (n°107)
  • ugo canavese (n°102)
  • guillaume gautheron (n°130)
  • brice solarino (n°28)
  • yannick leclerc (n°126)
  • franck cappelletto (n°121)

kfs165

  • laurent alessi (n°883)
  • boris mornico (n°896)
  • benjamin giunta (n°853)
  • gwenaël rossignol (n°881)
  • florian guy (n°816)
  • jonathan wloszczynski (n°887)
  • fabien teissie (n°873)
  • thomas suzanne (n°809)
  • julien borsato (n°892)
  • rémi mespoulede (n°888)
  • matthieu fournil (n°877)
  • nicolas genin (n°889)
  • virgile watterlos (n°859)
  • ludovic bricout (n°876)
  • guillaume rigal (n°855)
  • alexandre walraevens (n°878)
  • mathieu flaujac (n°868)

gentleman

  • thierry boileau (n°542)
  • fabien rivals (n°351)
  • patrick brive (n°324)
  • john huguet (n°355)
  • yannick le moing (n°512 / 371)
  • didier launay (n°917)
  • jérôme roca (n°585)
  • patrick montandraud (n°531)

ka100-158

  • hypolite galerne (n°713)
  • anthony chevasson (n°791)
  • camile delfau (n°723)
  • johan marote (n°806)
  • lilian béné (n°714)
  • cyprien gleyse (n°730)
  • isaac thomas (n°721)
  • mathys arellano (n°726)
  • anthony gourgeon (n°711)
  • vincent hanoun (n°712)
  • stephane paroissien (n°715)

kfs148

  • adrien abric (n°811)
  • paul pomie (n°780)
  • jules colin (n°826)
  • vianney quintard (n°33)
  • thomas coy (n°736)
  • denis gatev (n°804)
  • fortier garry (n°814)
  • alexis auger (n°807)
  • léo lafitte (n°816)
  • killian olivieri (n°808)
  • colyn tetua (n°824)

ka100-138

  • lacan mathis (n°845)
  • louise-marie dupuy (n°949)
  • maxime kehayan (n°717)
  • lewis natu (n°754)
  • mael boyer (n°529)
  • hugo capel (n°216)
  • laurena pereira (n°744)
  • maxime gorgues (n°777)
  • vincent castrovillari (n°416)
  • nael hattab (n°571)
  • ghiless-lucas jeanney (n°724)
  • paul gleizes (n°716)
  • audric michau (n°707)
  • jaouen accard (n°747)

Total : 232 pilotes engagés.

Informations complémentaires

Catégorie Karting

MINI60, Nationale, Senior, Master, Gentleman, KZ2, KA100-138, KA100-158, KZ2 Master, KZ2 Gentleman, KFS130, KFS148, KFS165, TTI