Trophée Robert GROUILLARD 2022 : MURET

Début de la course
29 mai 2022
Fin de la course
29 mai 2022 Journée(s) entière(s)
Adresse du circuit
21 Rue Jean-Manuel Fangio - 31600 Muret   Google MAP
Téléphone du circuit
+33 6 70 07 27 80
Email du circuit
Site internet du circuit

70,00

Trophée Robert Grouillard 2022 et Course préparatoire pour manche NSK.

SÉLECTIONNEZ VOS OPTIONS POUR LA COURSES

Inscriptions Catégorie Nationale closes.

Effacer
UGS : ND Catégorie :

Sponsors

Informations

168 Pilotes en cours d'inscription

Programme

8h00 - 10h00 : Essais libres

10h10 Breifing

10h30 - 12h00 : Essais chrono

13h30 - 18h00 : Manche qualif. Préfinales et Finales

18h30 : Remise des prix

Détails

DocumentsPilotesLiveRésultats

cadet

  • valentin martel (n°37)
  • antoine carrere (n°9)
  • angelina proenca (n°23)
  • gabriel benecchi (n°21)
  • jules janssoone (n°29_129_229_329)
  • girardet jean pierre (n°10)
  • maher mekouchech (n°8)
  • adrien blondin (n°888)
  • tyméo janiec (n°1)
  • nicolas de nattes (n°329)
  • thomas pradier (n°27)
  • alexandre munoz (n°95)
  • maxime kehayan (n°11)
  • Émile gomez (n°17)
  • charline cordier (n°60)
  • théo faccini (n°40)
  • loan martinez (n°21)
  • tom boujarel (n°26)
  • lucas niel (n°18)
  • vincent rebbert--domingues (n°4)
  • andy diaz (n°31)
  • lino durand (n°16)

senior

  • maxime martel (n°19)
  • nathan verrax (n°17)
  • timothée rossetto (n°22)
  • pascal fougeray (n°500)
  • hugo trichard (n°269)

gentleman

  • patrice brot (n°596)
  • jerome policand (n°555)
  • bruno teixeira (n°515)
  • david corato (n°540)
  • stephane verrax (n°19)
  • patrick montandraud (n°531)

minime

  • aaron bordanova (n°817 )
  • matys diaco fontanier (n°823)
  • paul legrand (n°810)
  • theo gantet (n°897)
  • girardet jean pierre (n°10)
  • teo policand (n°877)
  • jean poujol (n°812)
  • stan fagot (n°8)
  • aaron romero (n°824)
  • lewis natu (n°899)
  • mattis brageot (n°811)
  • alyssa decaris (n°855)
  • clément riquier (n°866)
  • gabin moreau (n°48)
  • nael hattab (n°825)
  • louka messadene (n°869)
  • maxence niel (n°833)
  • johan vesque montagnan (n°821)
  • antton bouchard (n°815)
  • thiago arechaga-rousseau (n°801)
  • zack zhu (n°11)
  • nathan marlier (n°833)

rotax-master

  • nicolas deneux (n°59)
  • kevin jimenez (n°72)
  • christophe eychenne (n°413)
  • thomas clanet (n°30)
  • jerome giroux (n°519)
  • john huguet (n°935)
  • christophe bouvier (n°969)

rotax-max

  • steven servant (n°297)
  • louise-marie dupuy (n°949)
  • jonathan correrella (n°224)
  • victor gayraud (n°972)
  • benoit tordjeman (n°60)
  • chloe cannard (n°5)
  • baudouin mounier (n°7)
  • jonathan devaux (n°13)
  • dylan leger (n°16)
  • lola policand (n°144)
  • matthieu franche (n°963)
  • quentin mayeur (n°937)
  • thomas van wassenhove (n°288)
  • ethan pharamond (n°977)
  • johan bourdieu (n°964)
  • nolan lemeray (n°4)
  • lorenzo suau (n°133)
  • jeremy bort (n°941)
  • gaspard simon (n°37)
  • micah barthelemy (n°14)
  • steewe faivre (n°912)
  • louis dartus (n°927)

kz2

  • benjamin ooghe (n°9)
  • lorenzo biasini (n°711)
  • kevin lagrange (n°724)
  • benoit pech de laclause (n°781)
  • arthur ehret (n°744)
  • tino da silva (n°3)
  • rémi palisse (n°722)
  • laurent theron (n°706)
  • geraud rodde (n°15)
  • sacha catala (n°723)

nationale

  • tom dussol (n°7)
  • mathis soubadou (n°241)
  • kylian noury (n°227)
  • teddy-vann bernard (n°44)
  • luna hubert (n°147)
  • laura hubert (n°148)
  • nolann dubois (n°283)
  • andy ratel (n°234)
  • jean-remy dupuy (n°25)
  • esteban lepere (n°178)
  • louis comyn (n°137)
  • mathys saura-pictet (n°216)
  • mathis carnejac (n°82)
  • maxime deltreuil (n°142)
  • johan villar (n°135)
  • arnaud beyria (n°114)
  • nathan serrand (n°134)
  • quentin pages (n°111)
  • dylan estre (n°314)
  • raphaël riquier (n°119)
  • arthur aegerter (n°17)
  • maxence bouvier (n°7)
  • maxence reitz (n°248)
  • hugo herrouin (n°105)
  • mathys arellano (n°26)
  • ghiless-lucas jeanney (n°104)
  • jules sablayrolles (n°133)
  • julien saint-arroman (n°232)
  • arthur barriot (n°15)
  • elio saintpaul (n°8)
  • jules avril (n°210)
  • naël marin dubuard (n°28)
  • mathis aumaitre (n°93)
  • lorehan fragale (n°120)

kz2-gentleman

  • olivier vercellone (n°126)
  • lionel bouillie (n°28)

nationale-2

  • ornella babuin (n°10)

kfs160

  • cyril diaco (n°145)
  • jacques coutausse (n°165)
  • laurent alessi (n°113)
  • fabien teissie (n°21)
  • virgile watterlos (n°159)
  • mathieu flaujac (n°168)
  • nicolas genin (n°189)
  • anthony gourgeon (n°126)
  • guillaume rigal (n°155)
  • kenny robles (n°111)
  • vincent hanoun (n°121)

ka100

  • julien chastanet (n°910)
  • mathis molinier (n°48)
  • maxime gorgues (n°914)

rotax-dd2

  • matthieu thibault (n°819)
  • kylian guerin (n°25)
  • aymeric guerin (n°14)
  • enzo boulogne (n°705)
  • jules cousin (n°751)
  • anthony millet (n°69)
  • hugo croquison (n°7 ou 11)

master

  • alexis lechien (n°417)
  • thomas desmaries (n°423)
  • marc larive (n°7)
  • jofffrey rouchy (n°444)
  • lucien pujos (n°348)
  • mikael fragale (n°409)

kfs145

  • thomas coy (n°36)
  • rémi mespoulede (n°8)
  • bernard baa -puyoulet (n°74)
  • paul pomie (n°43)
  • colyn tetua (n°55)
  • luca cogordan (n°11)
  • léon delorme (n°44)

kz2-master

  • nicolas de nattes (n°329)

Total : 166 pilotes engagés.

Informations complémentaires

Catégorie Karting

KA100, Minime, Cadet, Nationale 2, Senior, Master, Gentleman, KZ2, KZ2 Master, KZ2 Gentleman, X30 Junior, Rotax Max, Rotax Master, Rotax DD2, KFS130, KFS145, KFS160, Open