Cette course est terminée

Trophée Robert GROUILLARD 2022 : MURET

Début de la course
29 mai 2022
Fin de la course
29 mai 2022 Journée(s) entière(s)
Adresse du circuit
21 Rue Jean-Manuel Fangio - 31600 Muret   Google MAP
Téléphone du circuit
+33 6 70 07 27 80
Email du circuit
Site internet du circuit

70,00

Trophée Robert Grouillard 2022 et Course préparatoire pour manche NSK.

SÉLECTIONNEZ VOS OPTIONS POUR LA COURSES

Inscriptions Catégorie Nationale closes.

UGS : ND Catégorie :

Sponsors

Informations

160 Pilotes en cours d'inscription

Programme

8h00 - 10h00 : Essais libres

10h10 Breifing

10h30 - 12h00 : Essais chrono

13h30 - 18h00 : Manche qualif. Préfinales et Finales

18h30 : Remise des prix

Détails

DocumentsPilotesLiveRésultats

senior_cup

  • hugo trichard (n°269)

cadet

  • valentin martel (n°37)
  • angelina proenca (n°23)
  • gabriel benecchi (n°21)
  • jules janssoone (n°29_129_229_329)
  • girardet jean pierre (n°10)
  • maher mekouchech (n°627)
  • adrien blondin (n°888)
  • tyméo janiec (n°1)
  • hugo de nattes (n°451)
  • thomas pradier (n°27)
  • alexandre munoz (n°495)
  • maxime kehayan (n°717)
  • Émile gomez (n°471)
  • charline cordier (n°460)
  • théo faccini (n°203)
  • loan martinez (n°421)
  • tom boujarel (n°426)
  • lucas niel (n°18)
  • vincent rebbert--domingues (n°404)
  • andy diaz (n°445)
  • lino durand (n°16)

senior

  • maxime martel (n°19)
  • nathan verrax (n°217)
  • timothée rossetto (n°232)
  • pascal fougeray (n°729)
  • hugo trichard (n°269)

gentleman

  • patrice brot (n°596)
  • jerome policand (n°555)
  • bruno teixeira (n°366)
  • david corato (n°540)
  • stephane verrax (n°19)
  • patrick montandraud (n°531)

rotax-master

  • nicolas deneux (n°59)
  • kevin jimenez (n°72)
  • christophe eychenne (n°413)
  • thomas clanet (n°316)
  • jerome giroux (n°519)
  • john huguet (n°355)
  • christophe bouvier (n°969)

rotax-max

  • steven servant (n°299)
  • louise-marie dupuy (n°949)
  • jonathan correrella (n°224)
  • victor gayraud (n°272)
  • benoit tordjeman (n°60)
  • chloe cannard (n°5)
  • baudouin mounier (n°7)
  • jonathan devaux (n°13)
  • lola policand (n°942)
  • matthieu franche (n°733)
  • quentin mayeur (n°937)
  • thomas van wassenhove (n°933)
  • ethan pharamond (n°977)
  • johan bourdieu (n°204)
  • nolan lemeray (n°4)
  • lorenzo suau (n°133)
  • gaspard simon (n°37)
  • micah barthelemy (n°14)
  • steewe faivre (n°912)
  • louis dartus (n°927)

kz2

  • benjamin ooghe (n°2)
  • lorenzo biasini (n°71)
  • kevin lagrange (n°724)
  • benoit pech de laclause (n°78)
  • arthur ehret (n°28)
  • tino da silva (n°3)
  • rémi palisse (n°22)
  • laurent theron (n°6)
  • geraud rodde (n°15)
  • sacha catala (n°23)

nationale

  • tom dussol (n°7)
  • mathis soubadou (n°241)
  • kylian noury (n°227)
  • teddy-vann bernard (n°44)
  • yvan moukin (n°66)
  • laura218/luna247 hubert/ (n°218/247)
  • nolann dubois (n°283)
  • andy ratel (n°234)
  • jean-rémy dupuy (n°425)
  • esteban lepere (n°936)
  • louis comyn (n°137)
  • mathys saura-pictet (n°216)
  • mathis carnejac (n°82)
  • maxime deltreuil (n°142)
  • johan villar (n°135)
  • arnaud beyria (n°14)
  • nathan serrand (n°234)
  • quentin pages (n°26)
  • dylan estre (n°314)
  • raphaël riquier (n°219)
  • arthur aegerter (n°17)
  • maxence bouvier (n°7)
  • maxence reitz (n°248)
  • hugo herrouin (n°201)
  • mathys arellano (n°726)
  • ghiless-lucas jeanney (n°724)
  • jules sablayrolles (n°233)
  • julien saint-arroman (n°432)
  • arthur barriot (n°15)
  • jules avril (n°210)
  • naël marin dubuard (n°28)
  • mathis aumaitre (n°93)
  • lorehan fragale (n°222)

kz2-gentleman

  • olivier vercellone (n°126)
  • lionel bouillie (n°28)

nationale-2

  • ornella babuin (n°10)

kfs160

  • cyril diaco (n°145)
  • jacques coutausse (n°863)
  • laurent alessi (n°883)
  • fabien teissie (n°873)
  • virgile watterlos (n°859)
  • mathieu flaujac (n°868)
  • nicolas genin (n°889)
  • anthony gourgeon (n°711)
  • guillaume rigal (n°855)
  • kenny robles (n°723)

minime

  • matys diaco fontanier (n°823)
  • paul legrand (n°810)
  • theo gantet (n°419)
  • girardet jean pierre (n°10)
  • teo policand (n°599)
  • jean poujol (n°521)
  • stan fagot (n°555)
  • aaron romero (n°700)
  • lewis natu (n°754)
  • alyssa decaris (n°715)
  • clément riquier (n°866)
  • gabin moreau (n°48)
  • nael hattab (n°571)
  • louka messadene (n°708)
  • maxence niel (n°533)
  • antton bouchard (n°515)
  • thiago arechaga-rousseau (n°532)
  • zack zhu (n°11)
  • nathan marlier (n°833)

ka100

  • julien chastanet (n°910)
  • mathis molinier (n°248)
  • maxime gorgues (n°777)

rotax-dd2

  • matthieu thibault (n°819)
  • kylian guerin (n°25)
  • aymeric guerin (n°14)
  • enzo boulogne (n°705)
  • jules cousin (n°751)
  • anthony millet (n°69)

master

  • alexis lechien (n°317)
  • thomas desmaries (n°423)
  • marc larive (n°339)
  • jofffrey rouchy (n°444)
  • lucien pujos (n°348)
  • mikael fragale (n°309)

kfs145

  • thomas coy (n°736)
  • rémi mespoulede (n°888)
  • bernard baa -puyoulet (n°399)
  • paul pomie (n°780)
  • colyn tetua (n°824)
  • luca cogordan (n°93)
  • léon delorme (n°800)

kz2-master

  • hugo de nattes (n°451)

Total : 158 pilotes engagés.

Informations complémentaires

Catégorie Karting

Senior, Master, Gentleman, KZ2, KA100-138, Minime, Cadet, Nationale 2, KZ2 Master, KZ2 Gentleman, Rotax Master, X30 Junior, Rotax Max, Rotax DD2, KFS130, KFS148, KFS165, Open