Cette course est terminée

Championnat du Sud 2024 5/5 : MURET

Début de la course
22 juin 2024
Fin de la course
23 juin 2024 Journée(s) entière(s)
Adresse du circuit
21 Rue Jean-Manuel Fangio - 31600 Muret   Google MAP
Téléphone du circuit
+33 6 45 52 31 38
Email du circuit
Site internet du circuit

160,00

Cinquième manche du Championnat du Sud 2024 à MURET organisé avec les ligues de karting Nouvelle aquitaine Sud, Occitanie Méditerranée, et Occitanie Pyrénées.

ATTENTION INSCRIPTIONS après le Dimanche 09/06/2024

Tarif : 160 €

ATTENTION CLÔTURE DES INSCRIPTIONS le Dimanche 16/06/2024

SÉLECTIONNEZ VOS OPTIONS POUR LA COURSES

UGS : ND Catégorie :

Sponsors

Informations

225 Pilotes en cours d'inscription

Programme

J1 - 08h00 : ESSAI

J1 - 14h00 : CHRONO

J1 - 16h00 : MANCHES QUALIF 1

J2 - 08h00 : MANCHES QUALIF 2 & SUPER QUALIF

J2 - 15h00 : FINALES

J2 - 16h30 Remise des prix

Détails

DocumentsPilotesLiveRésultats

kz2

  • arthur ehret (n°28)
  • dylan orer (n°54)
  • lorenzo biasini (n°71)
  • tim terrasson (n°288)
  • enzo lacreuse (n°71)
  • alexandre roncero (n°32)
  • rémi palisse (n°22)
  • oscar py (n°54)
  • arnaud beyria (n°14)
  • bastien vezinet (n°5)
  • achille rouzau (n°207)
  • eliot rouzau (n°723)
  • laura bourguet (n°11)
  • yvan moukin (n°66)
  • clément chetcuti (n°95)
  • jason labrousse (n°10)
  • matteo leonce (n°42)
  • marine apoux (n°77)
  • tanguy munoz (n°31)
  • florian torregrosa (n°75)
  • quentin pages (n°26)
  • sacha catala (n°23)

senior

  • gil matrullo (n°271)
  • maxime geley (n°234)
  • louka michel (n°741)
  • raphaël riquier (n°219)
  • thomas van wassenhove (n°933)
  • mathis parlant (n°259)
  • victor gayraud (n°272)
  • nathan nambot (n°18)
  • valentin soulié (n°212)
  • hugo martiniello (n°17)
  • jêremy bort (n°241)
  • thibault espigat (n°277)
  • théo faccini (n°203)
  • marc lo piccolo (n°258)
  • matéo bordier (n°278)
  • jean-rémy dupuy (n°425)
  • maximilien gomes (n°242)
  • steven servant (n°299)
  • esteban lepere (n°936)
  • lucas morillon (n°202)
  • nathan serrand (n°234)
  • lorehan fragale (n°222)
  • killian montandraud (n°231)
  • lucas barranger (n°298)
  • jules sablayrolles (n°233)
  • arnaud gerrier-dejean (n°228)
  • emie leonce (n°211)
  • kevin fournie (n°206)
  • mathias berthezene (n°208)
  • jeremy lopes (n°723)
  • matteo diener (n°215)
  • théo clarety (n°251)
  • johan bourdieu (n°204)
  • maxime beteille (n°276)
  • evan mainier (n°24)
  • mattias joseph (n°57)
  • daniel caballero carro (n°239)
  • baptiste lautraite (n°216)
  • enzo costantini (n°219)
  • dorian poli (n°217)
  • arthur guyon-tieulie (n°217)
  • axel boyer (n°210)
  • maxime robinet (n°261 )
  • tom henriot (n°213)
  • anthony delcurou (n°449)
  • auxence durier (n°220)
  • raphael benatouil (n°433)
  • jules letestu-unac (n°291)
  • noam pujol (n°246)

nationale

  • owen baroni (n°422)
  • quentin guillarme (n°408)
  • romain saleilles (n°465)
  • maxime prudent (n°430)
  • paul waeytens (n°401)
  • anatole david (n°216)
  • mathis aumaitre (n°93)
  • valentin beauvois (n°420)
  • marine minier (n°41)
  • theo gantet (n°419)
  • arthur gilbert (n°58)
  • wassim el moussaoui (n°410)
  • noël andreani (n°241)
  • clément barthÉlemy (n°434)
  • kalyann mey (n°31)
  • hugues piquion (n°497)
  • tyméo ciama (n°45)
  • dorian papiah (n°16)
  • kaëlis leclerc (n°725)
  • alexandre lopez (n°420)
  • mathis moni (n°428)
  • théo guilloteau (n°320)
  • lorik rossignol (n°21)
  • alexis wintzerith (n°407)
  • ethan chaix (n°402)
  • loris berdinel (n°406)
  • liam berdinel (n°412)
  • mattheo dauvergne (n°28)
  • louis damidaux (n°454)
  • mathieu dischamp (n°414)
  • luckas rivière (n°421)
  • malo carbonnel--scarafiotti (n°405)
  • hugo de nattes (n°451)
  • gabriel benecchi (n°21)
  • teo policand (n°599)
  • julien saint-arroman (n°432)
  • cesare emsallem (n°0000)
  • anton bathedou (n°150)
  • anthony mattelon (n°8)
  • lilian forny (n°488)
  • arthur cazaubon (n°415)
  • enzo lafaix (n°404)
  • Émile gomez (n°471)
  • cléa bourachot (n°12)
  • charline cordier (n°460)
  • gabriel gerdil (n°807)
  • andy diaz (n°445)
  • alexandre miot (n°484)
  • sheilys vedel (n°258)
  • gabriel hugon (n°430)
  • tom boujarel (n°426)

ka100-138

  • mael boyer (n°529)
  • manon rieu (n°731)
  • nael hattab (n°571)
  • ghiless-lucas jeanney (n°724)
  • louise-marie dupuy (n°949)
  • alyssa decaris (n°715)
  • lola mascaras (n°752)
  • maxime gorgues (n°777)
  • maxime kehayan (n°717)
  • vincent castrovillari (n°416)
  • louka messadene (n°708)
  • arthur barbe (n°607)
  • laurena pereira (n°744)
  • paul gleizes (n°716)
  • audric michau (n°707)
  • jaouen accard (n°747)

mini60

  • marcel limousin (n°528)
  • alexandre rafalimanana (n°597)
  • raphael teissier (n°505)
  • alessandro massa (n°516)
  • antton bouchard (n°515)
  • théo lahaille muscat (n°565)
  • hugo urban (n°510)
  • guillaume darnes (n°199)
  • ethan meresse (n°893)
  • eit enzo (n°566)
  • timéo deloy (n°589)
  • andreas beyze molina (n°510)
  • etan coussains (n°534)
  • tom castanier (n°520)
  • lucas redoutÉ (n°518)
  • louka ferrus (n°515)
  • mathys mespoulede (n°500)
  • dufresne robin (n°514)
  • johan vesque montagnan (n°525)
  • sacha boulard (n°542)
  • mattis brageot (n°547)
  • thiago arechaga-rousseau (n°532)
  • aaron bordanova (n°517)
  • gabriel rinaudo (n°544)
  • malone flaujac (n°596)
  • samuel hugon (n°526)
  • matheo courbieres (n°555)

ka100-158

  • leslie marie (n°17)
  • johan marote (n°806)
  • camile delfau (n°723)
  • quentin grottoli (n°312)
  • anthony chevasson (n°791)
  • hypolite galerne (n°713)
  • mathys arellano (n°726)
  • vincent hanoun (n°712)
  • lilian béné (n°714)
  • anthony gourgeon (n°711)
  • stephane paroissien (n°715)

kfs165

  • laurent alessi (n°883)
  • jonathan wloszczynski (n°887)
  • gregory cazajous (n°871)
  • pierre huguet (n°893)
  • franck chateauneuf (n°99)
  • benjamin giunta (n°853)
  • fabien teissie (n°873)
  • matthieu fournil (n°877)
  • guillaume rigal (n°855)
  • rémi mespoulede (n°888)
  • julien borsato (n°892)
  • virgile watterlos (n°859)
  • mathieu flaujac (n°868)

gentleman

  • david galea (n°372)
  • didier launay (n°917)
  • samy gharbi (n°13)
  • emile fauré (n°333)
  • john huguet (n°355)
  • jérôme roca (n°385)
  • thierry boileau (n°542)
  • henry ansquer (n°365)
  • yannick le moing (n°512 / 371)
  • patrick montandraud (n°531)
  • etienne hubert (n°374)
  • charles guerin (n°27)
  • patrick brive (n°324)

kfs148

  • lacan mathis (n°845)
  • fortier garry (n°814)
  • denis gatev (n°804)
  • jules colin (n°826)
  • léon delorme (n°800)
  • léo lafitte (n°816)
  • alexis auger (n°807)
  • colyn tetua (n°824)
  • paul pomie (n°780)

master

  • franck aymard (n°300)
  • alexis lechien (n°317)
  • eric chapon (n°411)
  • alban authie (n°33)
  • cédric margueritin (n°307)
  • guillaume pous (n°306)
  • nicolas roi sans sac (n°307)
  • marc larive (n°339)
  • sébastien andres (n°315)
  • damien daumas (n°302)

kz2-gentleman

  • lionel bouillie (n°28)

kz2-master

  • jérémie delsol (n°148)
  • yannick leclerc (n°126)
  • franck cappelletto (n°121)
  • christophe jayat (n°149)
  • pierre rouquie (n°144)
  • maxime toutin (n°133)

Total : 228 pilotes engagés.