Cette course est terminée

Championnat du Sud 2022 3/5 : AIGUES-VIVES

Début de la course
16 avril 2022
Fin de la course
17 avril 2022 Journée(s) entière(s)
Adresse du circuit
La Plano - 09600 Aigues Vives   Google MAP
Téléphone du circuit
+33 5-61-01-31-89
Email du circuit
Site internet du circuit

150,00

Troisième manche du Championnat du Sud 2022 à AIGUES-VIVES organisé avec les ligues de karting Nouvelle aquitaine Sud, Occitanie Méditerranée, et Occitanie Pyrénées.

ATTENTION INSCRIPTIONS après le Dimanche 03/04/2022

Tarif : 150 €

ATTENTION CLÔTURE DES INSCRIPTIONS le Dimanche 10/04/2022

En raison de la pénurie de pneus MOJO D5 les catégories ROTAX MAX et ROTAX MASTER rouleront avec les pneus VEGA XH3

Les inscriptions dans toutes les catégories sont closes, le quota de pilotes est atteint et nous n’avons plus de pneus commandés.

UGS : ND Catégorie :

Sponsors

Informations

193 Pilotes en cours d'inscription

Programme

J1 - 08h00 : ESSAI

J1 - 14h00 : CHRONO

J1 - 16h00 : MANCHES 1

J2 - 08h00 : MANCHES 2 & 3

J2 - 14h00 : FINALES

J2 - 16h30 Remise des prix

Détails

DocumentsPilotesLiveRésultats

senior

  • andy estre (n°214)
  • eliott soubirou (n°47)
  • hugo jalade (n°225)
  • matthieu morel (n°217)
  • maxime geley (n°234)
  • lazare lartigau (n°69)
  • benjamin hovelacque (n°71)
  • jonah llop (n°75)
  • gabriel nicolet (n°221)
  • lorenzo poncio (n°266)
  • raphaël dupin de oliveira (n°226)
  • hugo raffy (n°219)
  • jules xuereb (n°261)
  • benjamin johns (n°220)
  • viny sobrevia (n°270)
  • alessandro astruc (n°214)
  • steven servant (n°299)
  • mathias pierre (n°208)
  • margot sabarthes (n°227)
  • ryan gomez (n°295)
  • doryan plo (n°250)
  • thibault espigat (n°277)
  • jonathan correrella (n°224)
  • tanguy munoz (n°31)
  • martin abel (n°207)
  • lucas morillon (n°202)
  • noam pujol (n°246)
  • noann andres (n°715)

gentleman

  • jérôme roca (n°585)
  • frederic ostier (n°599)
  • fabien rivals (n°577)
  • patrick brive (n°524)

rotax-master

  • didier launay (n°917)
  • john huguet (n°935)
  • christophe bouvier (n°969)
  • marc dartiguelongue (n°944)
  • joel girola (n°928)

nationale

  • storm ogier (n°110)
  • dorian poli (n°117)
  • alessandro vercellone (n°115)
  • ghiless-lucas jeanney (n°104)
  • maxime deltreuil (n°142)
  • malone vieillescazes (n°166)
  • achille rouzau (n°180)
  • johan villar (n°135)
  • alexandre lopez (n°136)
  • raphaël riquier (n°119)
  • mathias berthezene (n°108)
  • jules sablayrolles (n°804)
  • arnaud beyria (n°114)
  • tanguy valette (n°106)
  • maxime beteille (n°113)
  • julien saint-arroman (n°132)
  • jules letestu-unac (n°191)
  • hugo herrouin (n°105)
  • quentin pages (n°111)
  • esteban lepere (n°178)
  • lilian forny (n°188)
  • mainier evan (n°124)
  • julien martinez (n°118)
  • nathan serrand (n°134)
  • lorehan fragale (n°120)
  • luna hubert (n°147)
  • luna hubert / laura hubert/ (n°148/147)
  • arnaud gerrier-dejean (n°128)
  • louka michel (n°141)

rotax-max

  • kylian tarnier (n°18)
  • stephane lemouneau (n°979)
  • lucas galy (n°924)
  • lorenzo suau (n°133)
  • camile delfau (n°915)
  • jêremy bort (n°247)
  • louise-marie dupuy (n°949)
  • baptiste beziat-deramond (n°921)
  • jamie roberts (n°920)
  • steewe faivre (n°912)
  • matthieu franche (n°963)
  • kevin fournie (n°909)
  • mathis barrault (n°911)
  • victor gayraud (n°972)
  • louis dartus (n°927)

kz2

  • laurent theron (n°706)
  • pierre loubere (n°15)
  • florian torregrosa (n°764)
  • benoit pech de laclause (n°781)
  • arthur ehret (n°744)
  • clément chetcuti (n°795)
  • oscar py (n°754)
  • vaea nicolas (n°753)
  • laura bourguet (n°701)
  • enzo lacreuse (n°738)
  • alexis carmes (n°31)
  • gillian lay (n°704)
  • lorenzo biasini (n°711)
  • guillaume gautheron (n°730)
  • gregory leder (n°791)
  • sebastien leder (n°771)
  • yohan soguel (n°739)
  • sacha catala (n°723)

minime

  • teo policand (n°877)
  • nael hattab (n°825)
  • liam berdinel (n°806)
  • matys diaco fontanier (n°823)
  • adrien blondin (n°888)
  • romain lopez (n°804)
  • marcel limousin (n°828)
  • maxence niel (n°833)
  • arthur benoit (n°836)
  • stan fagot (n°8)
  • hamdy khamari (n°820)
  • lewis natu (n°899)
  • louka messadene (n°869)
  • alyssa decaris (n°855)
  • mathys mespoulede (n°818)
  • mateo rivals (n°802)
  • aaron romero (n°824)
  • wassim el moussaoui (n°816)
  • johan vesque montagnan (n°821)
  • gabriel gerdil (n°807)
  • jaouen accard (n°808)
  • jean poujol (n°812)
  • aaron bordanova (n°817 )
  • gabriel rinaudo (n°844)
  • clément riquier (n°866)
  • antton bouchard (n°815)
  • samuel hugon (n°826)
  • mattis brageot (n°811)

kfs160

  • laurent alessi (n°113)
  • emmanuel cacheux (n°151)
  • pierre huguet (n°193)
  • christophe colin (n°107)
  • hendrick perus (n°139)
  • virgile watterlos (n°159)
  • olivier mielko (n°133)
  • kenny robles (n°111)
  • florian guy (n°116)
  • julien borsato (n°112)
  • mathieu flaujac (n°168)
  • nicolas genin (n°189)
  • guillaume rigal (n°155)
  • jacques coutausse (n°165)
  • matthieu fournil (n°177)
  • thomas suzanne (n°99)
  • noah barisic (n°27)

kfs145

  • paul pomie (n°43)
  • pierre eches (n°11)
  • vianney quintard (n°33)
  • sebastien cheynet (n°12)
  • colyn tetua (n°55)
  • léon delorme (n°44)
  • fortier garry (n°96)
  • fabien teissie (n°21)
  • alexandre chiche (n°13)
  • rémi mespoulede (n°8)

nationale-2

  • denis gatev (n°163)

master

  • luc sigot (n°427)
  • julien fourcade (n°422)
  • cot laurent (n°432)
  • françois cot (n°423)
  • guillaume pous (n°406)
  • julien madau (n°451)
  • mikael fragale (n°409)
  • sébastien andres (n°415)
  • adrian lafille (n°418)

cadet

  • loris berdinel (n°116)
  • jean-remy dupuy (n°25)
  • antoine carrere (n°9)
  • nicolas de nattes (n°329)
  • alexandre munoz (n°95)
  • marius rey (n°42)
  • andy diaz (n°45)
  • lucas niel (n°18)
  • maxime kehayan (n°11)
  • colin bee (n°59)
  • paul gleizes (n°29)
  • thomas dubedat (n°19)
  • ciama tymeo (n°45)
  • louis hirel (n°44)
  • ethan chaix (n°102)
  • loan martinez (n°21)
  • vincent castrovillari (n°16)
  • vincent rebbert--domingues (n°4)
  • matéo de maria (n°2/5)
  • Émile gomez (n°17)
  • charline cordier (n°361)
  • tom boujarel (n°152)
  • gabriel hugon (n°30)

kfs130

  • achille rouzau (n°180)
  • jules colin (n°26)
  • adrien bauza (n°9)
  • lacan mathis (n°44)

kz2-master

  • gregory loevenbruck (n°605)
  • yannick leclerc (n°726)

kz2-gentleman

  • hakim ait-ouaret (n°699)

ka100

  • maxime gorgues (n°914)
  • sébastien swed (n°905)
  • julien chastanet (n°910)

Total : 197 pilotes engagés.

Informations complémentaires

Catégorie Karting

Minime, Cadet, Nationale, Senior, Master, Gentleman, KZ2, KZ2 Master, KZ2 Gentleman, X30 Junior, Rotax Max, Rotax Master, TTI