Cette course est terminée

Championnat du SUD 2021 : AIGUES-VIVES

Début de la course
22 mai 2021
Fin de la course
23 mai 2021 Journée(s) entière(s)
Adresse du circuit
La Plano - 09600 Aigues Vives   Google MAP
Téléphone du circuit
+33561013189
Email du circuit
Site internet du circuit

150,00

Quatrième manche du Championnat du Sud 2021 à AIGUES-VIVES organisé avec les ligues de karting Nouvelle aquitaine Sud, Occitanie Méditerranée, et Occitanie Pyrénées.

ATTENTION INSCRIPTIONS après le Dimanche 9/05/2021

Tarif : 150 €

ATTENTION CLÔTURE DES INSCRIPTIONS le Dimanche 16/05/2021

SÉLECTIONNEZ VOS OPTIONS POUR LA COURSES

Effacer
UGS : ND Catégorie :

Sponsors

Informations

142 Pilotes en cours d'inscription

Programme

J1 - 08h00 : ESSAI

J1 - 14h00 : CHRONO

J1 - 16h00 : MANCHES QUALIF 1

J2 - 08h00 : MANCHES QUALIF 2 & 3

J2 - 15h00 : FINALES

J2 - 16h30 Remise des prix

Détails

DocumentsPilotesLiveRésultats

cadet

  • vincent rebbert--domingues (n°4)
  • jean-remy dupuy (n°25)
  • hugo calle (n°6)
  • paul gleizes (n°29)
  • andy diaz (n°45)
  • norick pons (n°17)
  • alexandre munoz (n°95)
  • marius rey (n°42)
  • raphaël riquier (n°119)
  • vincent castrovillari (n°16)
  • tom boujarel (n°152)
  • loan martinez (n°21)
  • jules sablayrolles (n°133)
  • antoine carrere (n°9)
  • lilian forny (n°188)
  • louis hirel (n°44)
  • julien martinez (n°118)
  • julien saint-arroman (n°132)
  • loris berdinel (n°6)
  • axel rodriguez (n°70)
  • gabriel hugon (n°30)

kz2

  • yannick leclerc (n°726)
  • clément chetcuti (n°795)
  • sebastien leder (n°771)
  • gregory leder (n°791)
  • timothé buret (n°741)
  • louan fernandez (n°709)
  • gillian lay (n°704)
  • david chiche (n°729)
  • guillaume gautheron (n°730)
  • benoit pech de laclause (n°781)
  • florian torregrosa (n°764)
  • lorenzo biasini (n°711)
  • yohan soguel (n°739)
  • vaea nicolas (n°753)

x30-master

  • fabien rivals (n°577)
  • mikael fragale (n°409)
  • christophe eychenne (n°413)
  • sébastien andres (n°415)
  • roman phelippot (n°12)
  • laurent gauthié (n°416)
  • philippe rosselle (n°505)
  • mickael chapuy (n°420)
  • guillaume pous (n°406)

minime

  • wassim el moussaoui (n°816)
  • jerome policand (n°555)
  • thomas dubedat (n°19)
  • gabriel gerdil (n°807)
  • ciama tymeo (n°45)
  • johan vesque montagnan (n°821)
  • charline cordier (n°361)
  • aaron bordanova (n°817 )
  • louka xuereb (n°828)
  • jaouen accard (n°808)
  • nicolas de nattes (n°329)
  • nathan palosse (n°805)
  • arthur benoit (n°836)
  • adrien blondin (n°888)
  • gabriel rinaudo (n°803)
  • clément riquier (n°866)
  • tyméo janiec (n°1)
  • maxence niel (n°833)
  • lucas niel (n°18)
  • mateo rivals (n°802)
  • ethan chaix (n°102)
  • nael hattab (n°825)
  • antton bouchard (n°815)
  • liam berdinel (n°806)
  • mattis brageot (n°811)
  • samuel hugon (n°826)

kz2-master

  • yannick gargale (n°628)
  • franck cappelletto (n°321)
  • julien tarroux (n°609)

kfs160

  • mathys guy (n°181)
  • paul quenard (n°168)
  • florian guy (n°116)
  • thomas suzanne (n°99)
  • ludovic bricout (n°176)
  • julien borsato (n°112)
  • guillaume rigal (n°155)
  • daniel chaine (n°131)
  • audouit bernard (n°113)
  • matthieu fournil (n°177)
  • olivier mielko (n°133)

kz2-gentleman

  • cedric perles (n°3)

x30-gentleman

  • jerome policand (n°555)
  • jerome garayt (n°531)
  • patrick brive (n°524)
  • philippe rosselle (n°505)

x30-senior

  • nathan baudier (n°317)
  • mathias cazaux (n°284)
  • thibault espigat (n°277)
  • ryan gomez (n°295)
  • jonathan correrella (n°224)
  • alessandro astruc (n°214)
  • ethan gialdini (n°210)
  • doryan plo (n°250)
  • margot sabarthes (n°227)
  • steven servant (n°297)
  • jêremy bort (n°247)
  • andy estre (n°214)
  • gabriel nicolet (n°221)
  • hugo jalade (n°225)
  • alexandre colomes (n°222)
  • noann andres (n°215)
  • laura bourguet (n°701)
  • theo llabres (n°707)
  • noam pujol (n°246)
  • anthony delcurou (n°439)
  • sacha catala (n°723)

nationale

  • thomas van wassenhove (n°288)
  • louise-marie dupuy (n°949)
  • storm ogier (n°110)
  • tanguy valette (n°106)
  • chrys fevres (n°16)
  • oscar py (n°754)
  • lucas morillon (n°202)
  • hugo bastit saint-martin (n°146)
  • achille rouzau (n°180)
  • jules xuereb (n°261)
  • quentin pages (n°111)
  • luna hubert (n°147)
  • maxime beteille (n°113)
  • luna hubert / laura hubert/ (n°148/147)
  • johan villar (n°135)
  • arnaud beyria (n°114)
  • alessandro vercellone (n°115)
  • arnaud gerrier-dejean (n°128)
  • louka michel (n°141)
  • maxime deltreuil (n°142)
  • esteban lepere (n°178)
  • lucas neves (n°126)
  • louka michel (n°141)
  • mathis barrault (n°911)
  • mathias berthezene (n°108)
  • louis dartus (n°927)
  • lorehan fragale (n°120)
  • lorenzo suau (n°133)

nationale 2

  • denis gatev (n°163)
  • christophe delfau (n°20)

rotax-master

  • christophe bouvier (n°969)
  • joel girola (n°928)

kfs145

  • fortier garry (n°96)
  • fabien teissie (n°21)
  • paul pomie (n°43)
  • rémi mespoulede (n°8)
  • frédéric sembel (n°10)
  • pierre eches (n°11)
  • kevin fournie (n°909)
  • colyn tetua (n°55)
  • philippe rosselle (n°505)
  • philippe rosselle (n°505)

rotax-max

  • jamie roberts (n°920)
  • lucas taurou (n°995)

kfs130

  • jules colin (n°26)

Total : 155 pilotes engagés.

Informations complémentaires

Catégorie Karting

Minime, Cadet, Nationale, Nationale 2, X30 Senior, X30 Master, X30 Gentleman, KZ2, KZ2 Master, KZ2 Gentleman, X30 Junior, Rotax Max, Rotax Master, KFS130, KFS145, KFS160