Championnat du Sud 2020 : MURET

Début de la course
7 mars 2020
Fin de la course
8 mars 2020 Journée(s) entière(s)
Adresse du circuit
21 Rue Jean-Manuel Fangio - 31600 Muret   Google MAP
Téléphone du circuit
+33534460808
Email du circuit
Site internet du circuit

110,00

Première manche du Championnat du Sud 2020 à MURET organisé avec les Ligues de Karting Nouvelle Aquitaine Sud, Occitanie Méditerranée, et Occitanie Pyrénées.

SÉLECTIONNEZ VOS OPTIONS POUR LA COURSES

ATTENTION CLÔTURE DES INSCRIPTIONS le Dimanche 01/03/2020

Effacer
UGS : ND Catégorie :

Sponsors

Informations

71 Pilotes en cours d'inscription

Programme

J1 - 08h00 : ESSAI

J1 - 14h00 : CHRONO

J1 - 16h00 : MANCHES 1

J2 - 08h00 : MANCHES 2 & 3

J2 - 13h30 : FINALES

J2 - 16h30 Remise des prix

Détails

DocumentsPilotesLiveRésultats

minime

  • teo policand (n°4)
  • axel rodriguez (n°870)
  • mateo rivals (n°802)
  • gabriel hugon (n°830)
  • louka xuereb (n°28)
  • louis hirel (n°834)
  • thomas dubedat (n°19)
  • marius rey (n°825)
  • julien saint-arroman (n°832)
  • ethan chaix (n°810)
  • liam berdinel (n°806)

senior

  • andy estre (n°114)
  • pujol noam (n°146)
  • laura bourguet (n°211)
  • théo millet (n°279)
  • lucas barranger (n°221)
  • anthony panis (n°203)
  • thibault cazaubon (n°211)
  • jonathan correrella (n°224)
  • killian montandraud (n°231)
  • mathieu de barbuat (n°37)
  • tom ribis (n°221)
  • noann andres (n°215)
  • valentin rongier (n°307)
  • sacha catala (n°123)
  • charly lepinay (n°229)
  • steven servant (n°255)

nationale

  • lisandru sbraggia (n°88)
  • lucas taurou (n°131)
  • louka michel (n°41)
  • oscar py (n°104)
  • maxime beteille (n°113)
  • mathis barrault (n°3)
  • valentin rattier (n°107)
  • jose neves (n°126)

gentleman

  • patrick brive (n°524)
  • etienne hubert (n°574)
  • bruno teixeira (n°515)
  • pierre allemand (n°514)

Cadet

  • lorehan fragale (n°27)

kz2-gentleman

  • jean-pierre mechin (n°73)

master

  • guillaume pous (n°406)
  • olivier doumerc (n°412)
  • françois cot (n°413)
  • guillaume rigal (n°55)
  • cot laurent (n°432)
  • laurent gauthié (n°416)

x30-junior

  • enzo lacreuse (n°103)
  • sheïlys vedel (n°158)
  • leissa vedel (n°160)
  • jules xuereb (n°28)

cadet

  • norick pons (n°17)
  • jules lagarrigue (n°10)
  • arnaud beyria (n°24)
  • quentin pages (n°11)
  • raphaël riquier (n°19)
  • malone vieillescazes (n°26)
  • loris berdinel (n°6)

kz2

  • lorenzo biasini (n°711)
  • axel bru (n°746)
  • johan baroghel (n°790)

kfs160

  • mathias cazaux (n°184)
  • jacques coutausse (n°165)
  • matthieu fournil (n°177)
  • paul pomie (n°43)
  • nicolas lavergne (n°166)
  • olivier mielko (n°133)

kfs145

  • paul pomie (n°43)
  • vianney quintard (n°33)
  • rémi mespoulede (n°8)
  • léon delorme (n°44)
  • kevin fournie (n°9)
  • lucas ferraris (n°18)

kz2-master

  • franck cappelletto (n°111)

Total : 74 pilotes engagés.

ESSAIS CHRONOMÉTRÉS (10’)

MANCHES QUALIFICATIVES 1 (10KMS-8T)

MANCHES QUALIFICATIVES 2 (10KMS-8T)

MANCHES QUALIFICATIVES 3 (10KMS-8T)

Classement général après MANCHES QUALIFICATIVES

FINALES (17KMS-13T)

Classement Général :

Classement Séparé :

Informations complémentaires

Catégorie Karting

Minime, Cadet, Nationale, Senior, Master, Gentleman, KZ2, KZ2 Master, KZ2 Gentleman, X30 Junior, KFS145, KFS160