Cette course est terminée

Championnat du Sud 2019 : LAVELANET

Début de la course
27 avril 2019
Fin de la course
28 avril 2019 Journée(s) entière(s)
Adresse du circuit
La Plano - 09600 Aigues Vives   Google MAP
Téléphone du circuit
+33561013189
Email du circuit
Site internet du circuit

110,00

Troisième manche du Championnat du Sud 2019 à LAVELANET organisé avec les ligues de karting Nouvelle aquitaine Sud, Occitanie Méditerranée, et Occitanie Pyrénées.

SÉLECTIONNEZ VOS OPTIONS POUR LA COURSES

Effacer
UGS : CHPSUD-2019-J3-LAVELANET Catégorie :

Sponsors

Informations

152 Pilotes en cours d'inscription

Programme

J1 - 08h00 : ESSAI

J1 - 14h00 : CHRONO

J1 - 16h00 : MANCHES 1

J2 - 08h00 : MANCHES 2 & 3

J2 - 15h00 : FINALES

Détails

DocumentsPilotesLiveRésultats

kz2-master

  • dimitri vergely (n°115)
  • yannick gargale (n°128)
  • adrian bort (n°134)
  • franck cappelletto (n°111)
  • juan laurent (n°121)
  • julien tarroux (n°109)

nationale

  • mathieu de barbuat (n°120)
  • pierre seille (n°141)
  • jean michel py (n°104)
  • mathis barrault (n°103)
  • gaspard simon (n°37)
  • théo millet (n°109)
  • noam pujol (n°146)
  • meddy durand (n°174)
  • lorenzo suau (n°133)
  • denis gatev (n°105)
  • mathis parlant (n°180)
  • enzo lacreuse (n°122)
  • lucas neves (n°126)
  • hugo jalade (n°125)
  • jonathan correrella (n°144)
  • pablo sarrazin (n°111)
  • sacha catala (n°123)

master

  • julien madau (n°451)
  • samy nerguti (n°460)
  • adrian nerguti (n°421)
  • ludovic berdinel (n°816)
  • françois cot (n°413)
  • cot laurent (n°432)
  • jeremie delsol (n°117)
  • anthony delcurou (n°439)
  • christophe eychenne (n°411)
  • laurent gauthié (n°416)
  • sébastien andres (n°415)
  • matthieu fournil (n°477)
  • mikael fragale (n°409)
  • thibault rinaudo (n°433)

senior

  • kilian belhaire (n°15)
  • christophe panis (n°203)
  • jeremy bort (n°241)
  • eric favretto (n°247)
  • william ruddick (n°210)
  • yohan amador (n°224)
  • didier launay (n°204)
  • ryan gomez (n°278)
  • tom lavayssiere (n°261)
  • adrien alauzet (n°218)
  • hugo raffy (n°207)
  • thibault cazaubon (n°211)
  • jeannick darfeuille (n°297)
  • lucas barranger (n°221)
  • florian exe (n°245)
  • frederic saint-pierre (n°237)
  • alessandro astruc (n°214)
  • nicolas picot (n°255)
  • tom vidal (n°226)
  • alexis romiguiere (n°200)
  • danaé dumas (n°257)
  • maximilien gomes (n°237)
  • charly lepinay (n°229)
  • noann andres (n°215)
  • yohan soguel (n°251)
  • enzo joulie (n°219)
  • steven servant (n°277)
  • killian montandraud (n°236)
  • tom lledo (n°233)
  • valentin rongier (n°201)
  • louan fernandez (n°209)
  • nathan baudier (n°217)
  • guilhem denat (n°244)

kz2-gentleman

  • samuel martin (n°799)
  • christophe lacan (n°172)
  • hakim ait-ouaret (n°199)

kfs160

  • florent lara (n°112)
  • boris mornico (n°122)
  • olivier mielko (n°133)
  • audouit bernard (n°113)
  • cyril chabanis (n°132)
  • sébastien pineau (n°124)
  • nicolas lavergne (n°166)
  • fabien teissie (n°121)
  • frederic farniere (n°127)
  • daniel chaine (n°131)
  • thomas suzanne (n°109)
  • jacques coutausse (n°165)

minime

  • louis hirel (n°834)
  • tyméo janiec (n°804)
  • ludovic berdinel (n°816)
  • angelina proenca (n°806)
  • lucas niel (n°818)
  • johann faccini (n°872)
  • andy diaz (n°831)
  • julien saint-arroman (n°832)
  • marina gomez (n°830)
  • thomas dubedat (n°19)
  • marius rey (n°825)
  • kilian sanchez (n°833)
  • mateo rivals (n°844)
  • quentin pages (n°826)
  • lorehan fragale (n°837)
  • ethan chaix (n°810)
  • gabriel gerdil (n°807)

kz2

  • benoit pech de laclause (n°118)
  • boris marquet (n°715)
  • stephane raoult (n°722)
  • younes karbid (n°727)
  • guillaume gautheron (n°730)
  • anthony ripoll (n°744)
  • jean-marie pelatan (n°705)
  • pierre loubere (n°15)
  • gillian lay (n°704)
  • sebastien leder (n°740)
  • gregory leder (n°741)
  • yoann sanchez (n°731)
  • loic vindice (n°792)
  • lorenzo biasini (n°711)

kfs145

  • fortier garry (n°96)
  • clément ferreira (n°6)
  • rémi mespoulede (n°8)
  • remy morere (n°19)
  • fabien chaine (n°7)
  • kevin fournie (n°9)
  • jean-pierre mechin (n°73)
  • thomas lara (n°46)
  • julien chastanet (n°10)

x30-junior

  • cassou guillaume (n°157)
  • antoine da cunha (n°171)
  • mateis lacombe (n°152)
  • tom ribis (n°192)
  • tanguy valette (n°160)
  • raphaël dupin de oliveira (n°161)
  • andy estre (n°154)
  • romain andriolo (n°172)
  • cavaco luis (n°151)
  • laura bourguet (n°150)

cadet

  • thierry xuereb (n°28)
  • valentin rattier (n°7)
  • marcus carbone (n°5)
  • jules lagarrigue (n°10)
  • jules debons (n°27)
  • louka michel (n°41)
  • maxence reitz (n°48)
  • arnaud beyria (n°19)
  • enzo geraci (n°36)

gentleman

  • yannick le moing (n°512)
  • jean-charles saliba (n°560)
  • jérôme roca (n°587)
  • patrick brive (n°524)
  • patrice brot (n°596)
  • pierre allemand (n°514)

Total : 150 pilotes engagés.

Informations complémentaires

Catégorie Karting

Minime, Cadet, Nationale, Senior, Master, Gentleman, KZ2, KZ2 Master, KZ2 Gentleman, X30 Junior, KFS145, KFS160