Détails
DocumentsPilotesLiveRésultats
Règlement 2019Championnat du Sud & Trophée du Sud KFS (PDF) Règlement 2019Championnat de Ligue MP-LR-AQ (PDF) Annexe Technique FFSA 2019Règlement Technique National Règlement Technique CIK-FIA 2019Règlement Technique National
minime
- tyméo janiec (n°1)
- loris maillé (n°829)
- charline cordier (n°460)
- lucas niel (n°18)
- loris berdinel (n°406)
- théo faccini (n°203)
- lorehan fragale (n°222)
- mateo rivals (n°503)
- kilian sanchez (n°3)
- angelina proenca (n°23)
- thomas dubedat (n°619)
- axel rodriguez (n°70)
- samuel hugon (n°530)
- ethan chaix (n°402)
- marius rey (n°42)
- quentin pages (n°26)
- julien saint-arroman (n°432)
- gabriel gerdil (n°807)
cadet
- haghighat victor (n°135)
- marcus carbone (n°117)
- maxence reitz (n°248)
- arnaud beyria (n°14)
- jules lagarrigue (n°212)
- louka michel (n°741)
senior
- alexis romiguiere (n°238)
- yohan soguel (n°2)
- hugo raffy (n°219)
- thibault cazaubon (n°211)
- adrien alauzet (n°218)
- anthony panis (n°203)
- lola launay (n°204)
- frederic favretto (n°288)
- florian exe (n°245)
- jêremy bort (n°241)
- alessandro astruc (n°214)
- maritchü mourgues (n°215)
- evann mallet (n°344)
- noann andres (n°15)
- tom lledo (n°233)
- steven servant (n°299)
- killian montandraud (n°231)
- louan fernandez (n°709)
- nathan baudier (n°317)
- guilhem denat (n°244)
kz2-master
- dimitri vergely (n°115)
- mickael couto ferreira (n°752)
- mickael chapuy (n°420)
- yannick gargale (n°628)
- juan laurent (n°121)
- julien tarroux (n°9)
kfs160
- boris mornico (n°896)
- sébastien pineau (n°124)
- florent lara (n°112)
- frederic farniere (n°127)
- daniel chaine (n°851)
- fabien teissie (n°873)
- lavergne nicolas (n°866)
- thomas suzanne (n°809)
- de bernis cyril (n°161)
nationale
- hugo jalade (n°225)
- oscar py (n°54)
- théo millet (n°279)
- paul cauhaupe (n°16)
- mathis barrault (n°911)
- enzo lacreuse (n°98)
- lorenzo suau (n°133)
- denis gatev (n°804)
- noam pujol (n°246)
- mathieu de barbuat (n°237)
- lucas taurou (n°995)
- jonathan correrella (n°224)
- maxime beteille (n°276)
- enzo geraci (n°236)
- pablo sarrazin (n°111)
- sacha catala (n°23)
kz2
- boris marquet (n°715)
- benoit pech de laclause (n°78)
- guillaume gautheron (n°30)
- pierre loubere (n°15)
- gillian lay (n°704)
- jean-marie pelatan (n°705)
- stephane raoult (n°722)
- anthony ripoll (n°744)
- lorenzo biasini (n°71)
- jason coldefy (n°751)
master
- christophe eychenne (n°413)
- frédéric payrot (n°446)
- françois cot (n°423)
- cot laurent (n°432)
- laurent gauthié (n°416)
- guillaume pous (n°306)
- sébastien andres (n°315)
- mikael fragale (n°309)
- thibault rinaudo (n°233)
kfs145
- fortier garry (n°814)
- remy morere (n°19)
- fabien chaine (n°851)
- clément ferreira (n°6)
- kevin fournie (n°206)
- rémi mespoulede (n°888)
- pierre eches (n°11)
- jean-pierre mechin (n°674)
- thomas lara (n°46)
- julien chastanet (n°910)
gentleman
- jérôme roca (n°585)
- patrick brive (n°324)
- pierre allemand (n°514)
x30-junior
- tanguy valette (n°106)
- noé da cunha (n°271)
- romain andriolo (n°122)
- tom ribis (n°212)
- raphaël dupin de oliveira (n°226)
- cavaco luis (n°202)
- andy estre (n°214)
- cassou guillaume (n°157)
- enzo lacreuse (n°98)
- laura bourguet (n°11)
- mateis lacombe (n°152)
kz2-gentleman
- christophe lacan (n°72)
Total : 119 pilotes engagés.
ESSAIS CHRONOMÉTRÉS (10’)
- KFS 145 / KFS 160
- Master / Gentleman
- Sénior
- Minime
- KZ2 / KZ2 Master / KZ2 Gentleman
- Cadet
- Nationale
- X30 Junior
MANCHES QUALIFICATIVES 1 (10KMS-8T)
- KFS 145 / KFS 160
- Master / Gentleman
- Sénior
- Minime
- KZ2 / KZ2 Master / KZ2 Gentleman
- Cadet
- Nationale
- X30 Junior
MANCHES QUALIFICATIVES 2 (10KMS-8T)
- KFS 145 / KFS 160
- Master / Gentleman
- Sénior
- Minime
- KZ2 / KZ2 Master / KZ2 Gentleman
- Cadet
- Nationale
- X30 Junior
MANCHES QUALIFICATIVES 3 (10KMS-8T)
- KFS 145 / KFS 160
- Master / Gentleman
- Sénior
- Minime
- KZ2 / KZ2 Master / KZ2 Gentleman
- Cadet
- Nationale
- X30 Junior
Classement général après MANCHES QUALIFICATIVES
- KFS 145 / KFS 160
- Master / Gentleman
- Sénior
- Minime
- KZ2 / KZ2 Master / KZ2 Gentleman
- Cadet
- Nationale
- X30 Junior
FINALES (17KMS-13T)
Classement Général :
- KFS 145 / KFS 160
- Master / Gentleman
- Sénior
- Minime
- KZ2 / KZ2 Master / KZ2 Gentleman
- Cadet
- Nationale
- X30 Junior