Cette course est terminée

Championnat du Sud 2018 : RIVESALTES

Début de la course
2 juin 2018
Fin de la course
3 juin 2018 Journée(s) entière(s)
Adresse du circuit
Mas de la Garrigue Nord - 66000 RIVESALTES   Google MAP
Téléphone du circuit
+33468644444

110,00140,00

Quatrième et dernière manche du Championnat du Sud à Rivesaltes

Effacer
UGS : CHPSUD-2018-J4-RIVESALTES Catégorie :

Sponsors

Informations

148 Pilotes en cours d'inscription

Programme

J1 - 08h00 : ESSAI

J1 - 11h00 : CHRONO

J1 - 14h00 : MANCHES

J2 - 08h00 : PRÉ-FINALES

J2 - 14h00 : FINALES

Détails

DocumentsPilotesLiveRésultats

nationale

  • hugo jalade (n°125)
  • hugo raffy (n°119)
  • leann bonniol (n°113)
  • antoine loll (n°103)
  • stephane sarrazin (n°111)
  • pierre seille (n°141)
  • jeremy bort (n°241)
  • cassou guillaume (n°157)
  • enzo monti (n°127)
  • mathieu de barbuat (n°120)
  • jonathan correrella (n°144)
  • christophe sauce (n°135)
  • yannis zemmour (n°267)
  • clement videcoq (n°148)
  • denis gatev (n°105)
  • lorenzo suau (n°133)
  • jean michel py (n°104)
  • noann andres (n°215)
  • julien chastanet (n°10)
  • charly lepinay (n°229)
  • guilhem denat (n°244)
  • nathan baudier (n°217)

kz2

  • olivier vingtans (n°720)
  • jordan vidal (n°709)
  • jean-marie pelatan (n°705)
  • laurent theron (n°761)
  • flavian soguel (n°707)
  • yohan soguel (n°251)
  • jeremy penalva (n°725)
  • guillaume gautheron (n°730)
  • jason coldefy (n°751)
  • gillian lay (n°704)
  • camille valette (n°718)
  • younes karbid (n°727)
  • yoann sanchez (n°731)
  • johan baroghel (n°790)
  • lorenzo biasini (n°711)
  • anthony ripoll (n°744)
  • kevin vachet-valaz (n°726)
  • jason coldefy (n°751)
  • jeremy lopes (n°723)
  • mathias muller (n°740)

gentleman

  • patrick leon (n°569)
  • jérôme roca (n°587)
  • langlet frédéric (n°588)
  • yannick le moing (n°512)
  • marc dolce (n°534)
  • michel gafner (n°566)
  • pierre allemand (n°514)

kz2-gentleman

  • jeremy bec (n°101)
  • hakim ait-ouaret (n°199)
  • christophe lacan (n°172)

senior

  • calvin comte (n°217)
  • charles lacaze (n°206)
  • maximilien gomes (n°237)
  • romain genty (n°317)
  • axel bru (n°746)
  • florian guillon (n°212)
  • edouard cauhaupe (n°230)
  • aurelien marion (n°205)
  • eric favretto (n°247)
  • alessandro astruc (n°214)
  • joël riouall (n°223)
  • joël riouall (n°223)
  • eric got (n°244)
  • tom vidal (n°226)
  • maritchü mourgues (n°315)
  • lucas barranger (n°221)
  • romain genty (n°317)
  • danaé dumas (n°257)
  • steven servant (n°277)
  • tom lledo (n°233)
  • matteo fouquet (n°235)
  • killian montandraud (n°236)
  • manel gallofre-torner (n°333)
  • jean-luc escorbiac (n°300)
  • christophe panis (n°203)
  • vincent cavailhes (n°218)

cadet

  • bellanger nicolas (n°5)
  • arnaud beyria (n°19)
  • etan pepujol (n°3)
  • paul cauhaupe (n°16)
  • tanguy valette (n°160)
  • raphael gassiarini (n°7)
  • enzo lacreuse (n°122)
  • mathis barrault (n°103)
  • romain andriolo (n°172)
  • enzo geraci (n°36)
  • andy estre (n°154)
  • raphaël dupin de oliveira (n°161)
  • sacha catala (n°123)

master

  • cedric de villantroys (n°407)
  • thierry monteil (n°448)
  • adrian lafille (n°418)
  • guillaume pous (n°406)
  • françois cot (n°413)
  • cot laurent (n°432)
  • mikael fragale (n°409)
  • nicolas genin (n°489)
  • julien poncelet (n°408)
  • laurent gauthié (n°416)
  • sébastien andres (n°415)
  • nicolas lopez (n°412)

kfs145

  • fortier garry (n°96)
  • clément ferreira (n°6)
  • didier joannes (n°141)
  • rémi mespoulede (n°8)
  • kevin fournie (n°9)
  • theo hericher (n°76)
  • thomas coy (n°36)
  • thibault cazaubon (n°211)
  • clément vendan-borin (n°13)
  • vanessa pauly (n°12)
  • thomas lara (n°46)
  • dinno ganvo (n°4)
  • jean-pierre mechin (n°73)

minime

  • maxence reitz (n°48)
  • louis hirel (n°834)
  • hugo leurs (n°802)
  • mathis carnejac (n°882)
  • mathis carnejac (n°882)
  • andy diaz (n°831)
  • kilian sanchez (n°833)
  • marcus carbone (n°5)
  • quentin pages (n°826)

kfs160

  • gilles duvillard (n°155)
  • matthieu fournil (n°477)
  • guy andraud (n°124)
  • audouit bernard (n°113)
  • jonathan kokadejevas (n°115)
  • didier joannes (n°141)
  • dossat cédric (n°118)
  • fabien teissie (n°121)
  • thomas suzanne (n°109)
  • guillaume darnes (n°199)
  • laurent olivieri (n°119)
  • nicolas lavergne (n°166)
  • daniel chaine (n°131)

kz2-master

  • benoit pech de laclause (n°118)
  • gregory leder (n°741)
  • sebastien leder (n°740)
  • mickael chapuy (n°108)
  • juan laurent (n°121)
  • adrian bort (n°134)
  • franck cappelletto (n°111)
  • julien tarroux (n°109)

Total : 148 pilotes engagés.

Informations complémentaires

Catégorie Karting

Minime, Cadet, Nationale, Senior, Master, Gentleman, KZ2, KZ2 Master, KZ2 Gentleman, X30 Junior, Rotax Max, Rotax Master, Rotax DD2, OK Junior, OK, KFS145, KFS160, Open

Location Transpondeur

Non, Oui