Cette course est terminée

Championnat du Sud 2018 : GANGES

Début de la course
7 avril 2018
Fin de la course
8 avril 2018 Journée(s) entière(s)
Adresse du circuit
Les Peras des Caizergues - 34190 BRISSAC - GANGES   Google MAP
Téléphone du circuit
+33467737500
Email du circuit
Site internet du circuit

110,00140,00

Deuxième manche du Championnat du Sud 2018 à Ganges

Effacer
UGS : CHPSUD-2018-J2-GANGES Catégorie :

Sponsors

Informations

139 Pilotes en cours d'inscription

Programme

J1 - 08h00 : ESSAI

J1 - 11h00 : CHRONO

J1 - 14h00 : MANCHES

J2 - 08h00 : PRÉ-FINALES

J2 - 14h00 : FINALES

Détails

DocumentsPilotesLiveRésultats

kfs145

  • thomas coy (n°36)
  • clément vendan-borin (n°13)
  • rémi mespoulede (n°8)
  • thibault cazaubon (n°211)
  • didier joannes (n°41)
  • patrice juvanon (n°20)
  • anthony andraud (n°24)
  • kevin fournie (n°9)
  • theo hericher (n°76)
  • remy morere (n°9)
  • vanessa pauly (n°12)
  • thomas lara (n°46)
  • dinno ganvo (n°4)
  • jean-pierre mechin (n°73)

kz2

  • thibault cheyrezy (n°721)
  • jordan vidal (n°709)
  • olivier vingtans (n°720)
  • flavian soguel (n°707)
  • yoann gracia (n°714)
  • jeremy penalva (n°725)
  • guillaume gautheron (n°730)
  • gillian lay (n°704)
  • yoann sanchez (n°731)
  • yohan soguel (n°251)
  • jason coldefy (n°751)
  • kevin vachet-valaz (n°726)
  • mathias muller (n°740)
  • jean-marie pelatan (n°705)

cadet

  • romain andriolo (n°172)
  • christophe delfau (n°15)
  • ethan gialdini (n°10)
  • tanguy valette (n°160)
  • raphael gassiarini (n°7)
  • arnaud beyria (n°19)
  • paul cauhaupe (n°16)
  • enzo lacreuse (n°122)
  • enzo geraci (n°36)
  • mathis barrault (n°103)
  • andy estre (n°154)
  • etan pepujol (n°3)
  • raphaël dupin de oliveira (n°161)
  • sacha catala (n°123)

kz2-master

  • jeremy bec (n°101)
  • benoit pech de laclause (n°118)
  • jeremie delsol (n°117)
  • sebastien leder (n°740)
  • gregory leder (n°741)
  • mickael chapuy (n°108)
  • juan laurent (n°121)
  • adrian bort (n°134)
  • franck cappelletto (n°111)
  • julien tarroux (n°109)

senior

  • florian guillon (n°212)
  • viny sobrevia (n°227)
  • maxime bernard (n°297)
  • tom lledo (n°233)
  • eric favretto (n°247)
  • alessandro astruc (n°214)
  • william ruddick (n°210)
  • maximilien gomes (n°237)
  • tom vidal (n°226)
  • charles lacaze (n°206)
  • lucas barranger (n°221)
  • steven servant (n°277)
  • maritchü mourgues (n°315)
  • eric got (n°244)
  • joël riouall (n°223)
  • killian montandraud (n°236)
  • matteo fouquet (n°235)
  • aurelien marion (n°205)
  • edouard cauhaupe (n°230)
  • christophe panis (n°203)
  • matthieu louton (n°247)
  • calvin comte (n°217)
  • tom reboul (n°207)
  • vincent cavailhes (n°218)

master

  • françois cot (n°413)
  • mikael fragale (n°409)
  • cot laurent (n°432)
  • etienne hubert (n°474)
  • adrian lafille (n°418)
  • nicolas genin (n°489)
  • sébastien andres (n°415)
  • nicolas lopez (n°412)
  • laurent gauthié (n°416)
  • arnaud simon (n°477)

kz2-gentleman

  • hakim ait-ouaret (n°199)
  • christophe lacan (n°172)

gentleman

  • patrick leon (n°569)
  • langlet frédéric (n°588)
  • jean-charles saliba (n°560)
  • jérôme roca (n°587)
  • patrick montandraud (n°527)
  • michel gafner (n°566)
  • pierre allemand (n°514)

kfs160

  • dossat cédric (n°118)
  • audouit bernard (n°113)
  • didier joannes (n°41)
  • fabien teissie (n°121)
  • gilles duvillard (n°155)
  • thomas suzanne (n°109)
  • matthieu fournil (n°477)
  • nicolas lavergne (n°166)
  • guillaume darnes (n°199)
  • jacques coutausse (n°165)
  • laurent olivieri (n°119)
  • daniel chaine (n°131)

minime

  • louis hirel (n°834)
  • maxence reitz (n°48)
  • lorehan fragale (n°837)
  • hugo leurs (n°802)
  • kilian sanchez (n°833)
  • mathis carnejac (n°882)
  • andy diaz (n°831)
  • marcus carbone (n°5)
  • quentin pages (n°826)

nationale

  • jeremy bort (n°241)
  • stephane sarrazin (n°111)
  • enzo monti (n°127)
  • lorenzo suau (n°133)
  • jean michel py (n°104)
  • yannis zemmour (n°267)
  • leann bonniol (n°113)
  • cassou guillaume (n°157)
  • hugo jalade (n°125)
  • clement videcoq (n°148)
  • noann andres (n°215)
  • lucas taurou (n°131)
  • christophe sauce (n°135)
  • denis gatev (n°105)
  • jonathan correrella (n°144)
  • antoine loll (n°103)
  • mathieu de barbuat (n°120)
  • julien chastanet (n°10)
  • dorian roux (n°109)
  • charly lepinay (n°229)
  • pierre seille (n°141)
  • guilhem denat (n°244)
  • nathan baudier (n°217)

x30-junior

  • tom ribis (n°192)
  • thierry humbert (n°151)

Total : 142 pilotes engagés.

Informations complémentaires

Catégorie Karting

Minime, Cadet, Nationale, Senior, Master, Gentleman, KZ2, KZ2 Master, KZ2 Gentleman, X30 Junior, Rotax Max, Rotax Master, Rotax DD2, OK Junior, OK, KFS145, KFS160, Open

Location Transpondeur

Non, Oui