Cette course est terminée

Challenge J.C Sanchez 2021 : AIGUES-VIVES

Début de la course
17 octobre 2021
Fin de la course
17 octobre 2021 Journée(s) entière(s)
Adresse du circuit
La Plano - 09600 Aigues Vives   Google MAP
Téléphone du circuit
+33561013189
Email du circuit
Site internet du circuit

80,00

Troisième manche du Challenge Jean-Claude Sanchez 2021 à Aigues Vives.

 

SÉLECTIONNEZ VOS OPTIONS POUR LA COURSES

Attention : Création d’un groupe supplémentaire

– Groupe 5 Senior CUP, Open

– Groupe 6 Master CUP, Gentleman CUP

 

Effacer
UGS : ND Catégorie :

Sponsors

Informations

150 Pilotes en cours d'inscription

Programme

8h00 - 9h00 : Essais libres

9h10 Breifing

9h30 - 12h00 : Essais chrono, Manche qualif

13h30 - 17h00 : Préfinales et Finales

17h30 : Remise des prix

Détails

DocumentsPilotesLiveRésultats

master_cup

  • david gonthier (n°974)
  • romain galy (n°118)
  • clément roger (n°940)
  • marc larive (n°7)
  • riviere damien (n°484)
  • anthony delcurou (n°439)
  • lucien pujos (n°348)
  • cot laurent (n°432)
  • fabien rivals (n°577)
  • françois cot (n°423)
  • sébastien andres (n°415)
  • luc sigot (n°427)
  • mikael fragale (n°409)

gentleman_cup

  • benjamin laignes (n°9)
  • pascal fougeray (n°500)
  • dauga stéphane (n°729)
  • pascal fougeray (n°500)
  • patrice brot (n°596)
  • patrick montandraud (n°527)
  • david corato (n°540)
  • christophe bouvier (n°969)
  • bruno teixeira (n°515)
  • john huguet (n°935)
  • christophe delfau (n°20)
  • marc dartiguelongue (n°944)
  • joel girola (n°928)

kz2

  • kevin lagrange (n°724)
  • buret timothé (n°721)
  • benjamin ooghe (n°9)
  • florian torregrosa (n°764)
  • yohan soguel (n°739)
  • vaea nicolas (n°753)
  • oscar py (n°754)
  • lorenzo biasini (n°711)
  • david chiche (n°729)
  • axel poli (n°51)
  • laura bourguet (n°701)
  • yannick leclerc (n°726)

minime

  • samuel hugon (n°826)
  • jean poujol (n°812)
  • teo policand (n°877)
  • adrien blondin (n°888)
  • hugo chabanis aussaresses (n°88)
  • nael hattab (n°825)
  • maxence niel (n°833)
  • nathan palosse (n°805)
  • clément riquier (n°866)
  • liam berdinel (n°806)
  • mattis brageot (n°811)
  • maxime kehayan (n°11)
  • gabriel rinaudo (n°803)
  • matys diaco fontanier (n°823)
  • aaron romero (n°824)
  • aaron bordanova (n°817 )
  • mathys mespoulede (n°818)
  • mateo rivals (n°802)
  • hugo poussines (n°811)
  • johan vesque montagnan (n°821)
  • jaouen accard (n°808)
  • antton bouchard (n°815)
  • thiago arechaga-rousseau (n°801)

cadet

  • samuel hugon (n°826)
  • ciama tymeo (n°45)
  • hugo capel (n°216)
  • jean-remy dupuy (n°25)
  • lucas niel (n°18)
  • hugo calle (n°6)
  • tyméo janiec (n°1)
  • paul gleizes (n°29)
  • loris berdinel (n°6)
  • antoine carrere (n°9)
  • marius rey (n°42)
  • julien saint-arroman (n°232)
  • vincent castrovillari (n°16)
  • louis hirel (n°44)
  • loan martinez (n°21)
  • alexandre munoz (n°95)
  • ethan chaix (n°8)
  • vincent rebbert--domingues (n°4)

senior_cup

  • mary stoddart (n°23)
  • margot sabarthes (n°227)
  • matthieu franche (n°963)
  • tom reboul (n°907)
  • hugo jalade (n°225)
  • enzo lacreuse (n°738)
  • quentin mayeur (n°937)
  • jeremy bort (n°941)
  • victor gayraud (n°972)
  • tanguy munoz (n°231)
  • baptiste beziat-deramond (n°921)
  • aurélien meilland (n°46)
  • yann brabant (n°86)
  • gabriel nicolet (n°221)
  • noann andres (n°215)
  • thibault espigat (n°277)
  • ryan gomez (n°295)
  • lucas taurou (n°995)
  • lucas ferraris (n°218)
  • andy estre (n°214)
  • noam pujol (n°246)
  • jamie roberts (n°920)
  • doryan plo (n°250)

kfs160

  • jacques coutausse (n°165)
  • mathys guy (n°181)
  • gregory cazajous (n°20)
  • thomas suzanne (n°109)
  • sébastien swed (n°905)
  • virgile watterlos (n°159)
  • ludovic bricout (n°176)
  • guillaume rigal (n°155)
  • rémi palisse (n°722)
  • julien borsato (n°112)
  • olivier mielko (n°133)
  • laurent alessi (n°113)
  • matthieu fournil (n°177)
  • mathieu flaujac (n°168)
  • cyril courbieres (n°999)

kz2-master

  • karim chouikh (n°29)
  • yannick gargale (n°628)
  • nicolas feuillaquie (n°27)

nationale

  • louise-marie dupuy (n°949)
  • elsa mothes (n°126)
  • johan villar (n°135)
  • raphaël riquier (n°119)
  • esteban lepere (n°178)
  • thomas van wassenhove (n°288)
  • arnaud beyria (n°114)
  • maxime deltreuil (n°142)
  • mathias berthezene (n°108)
  • mathias bunel (n°29)
  • achille rouzau (n°180)
  • maxime beteille (n°113)
  • jules sablayrolles (n°133)
  • dorian poli (n°117)
  • lilian forny (n°188)
  • luna hubert (n°147)
  • laura hubert (n°148)
  • lorehan fragale (n°120)
  • nathan serrand (n°134)
  • mathys arellano (n°26)
  • lucas neves (n°126)
  • arnaud gerrier-dejean (n°128)
  • storm ogier (n°110)

rotax-dd2

  • guillaume vanderhaegen (n°19)
  • alexis lechien (n°417)
  • cyril chabanis (n°41)

kfs130

  • adrien bauza (n°9)
  • achille rouzau (n°180)

kfs145

  • paul pomie (n°43)
  • fortier garry (n°96)
  • frédéric sembel (n°10)
  • thomas ferraris (n°218)
  • colyn tetua (n°55)
  • rémi mespoulede (n°8)
  • bernard baa -puyoulet (n°74)
  • kevin fournie (n°909)

nationale-2

  • ornella babuin (n°10)

kz2-gentleman

  • lionel bouillie (n°28)
  • laurent feuillaquie (n°17)

open

  • jérôme metge (n°13)
  • cedric laurens (n°5)
  • theo llabres (n°217)

Total : 162 pilotes engagés.

Informations complémentaires

Catégorie Karting

Minime, Cadet, Nationale, Nationale 2, Senior CUP, Master CUP, Gentleman CUP, KZ2, KZ2 Master, KZ2 Gentleman, X30 Junior, Rotax DD2, KFS130, KFS145, KFS160, Open, TTI