Détails
DocumentsPilotesLiveRésultats
Règlement 2019Championnat du Sud & Trophée du Sud KFS (PDF) Règlement 2019Championnat de Ligue MP-LR-AQ (PDF) Annexe Technique FFSA 2019Règlement Technique National Règlement Technique CIK-FIA 2019Règlement Technique National
senior
- enzo joulie (n°219)
- alexis romiguiere (n°200)
- frederic favretto (n°288)
- luna saint-pierre (n°37)
- louan fernandez (n°709)
- jêremy bort (n°241)
- hugo raffy (n°219)
- danaé dumas (n°257)
- yohan amador (n°224)
- tom vidal (n°226)
- noann andres (n°15)
- adrien alauzet (n°218)
- florian exe (n°245)
- william ruddick (n°210)
- maximilien gomes (n°242)
- ryan gomez (n°278)
- anthony panis (n°203)
- lucas barranger (n°221)
- tom reboul (n°907)
- nathan baudier (n°317)
- tom lledo (n°233)
- guilhem denat (n°244)
- steven servant (n°299)
- charly lepinay (n°229)
- viny sobrevia (n°270)
- alessandro astruc (n°214)
cadet
- louka michel (n°741)
- maxence reitz (n°248)
- marcus carbone (n°117)
- arnaud beyria (n°14)
- enzo geraci (n°236)
- valentin rattier (n°107)
kfs145
- clément ferreira (n°6)
- clement vendan borin (n°13)
- remy morere (n°19)
- fabien chaine (n°851)
- fortier garry (n°814)
- kevin fournie (n°206)
- rémi mespoulede (n°888)
- jean-pierre mechin (n°674)
- thomas lara (n°46)
- julien chastanet (n°910)
minime
- jules sarrazin (n°811)
- gabriel gerdil (n°807)
- loris berdinel (n°406)
- mateo rivals (n°503)
- andy diaz (n°445)
- louis hirel (n°481)
- lucas niel (n°18)
- angelina proenca (n°23)
- tyméo janiec (n°1)
- kilian sanchez (n°3)
- lorehan fragale (n°222)
- marius rey (n°42)
- marina gomez (n°830)
- ethan chaix (n°402)
- quentin pages (n°26)
- julien saint-arroman (n°432)
- thomas dubedat (n°619)
kz2-gentleman
- hakim ait-ouaret (n°699)
- christophe lacan (n°72)
master
- samy nerguti (n°460)
- adrian nerguti (n°421)
- frédéric payrot (n°446)
- christophe eychenne (n°413)
- sébastien andres (n°315)
- françois cot (n°423)
- cot laurent (n°432)
- adrian lafille (n°324)
- matthieu fournil (n°877)
- mikael fragale (n°309)
- thibault rinaudo (n°233)
- laurent gauthié (n°416)
- guillaume pous (n°306)
nationale
- mathieu de barbuat (n°237)
- oscar py (n°54)
- mathis barrault (n°911)
- hugo jalade (n°225)
- lucas taurou (n°995)
- lorenzo suau (n°133)
- enzo lacreuse (n°98)
- cassou guillaume (n°157)
- noé da cunha (n°271)
- jonathan correrella (n°224)
- noam pujol (n°246)
- denis gatev (n°804)
- pablo sarrazin (n°111)
- théo millet (n°279)
- sacha catala (n°23)
x30-junior
- romain andriolo (n°122)
- mateis lacombe (n°152)
- laura bourguet (n°11)
- raphaël dupin de oliveira (n°226)
- tanguy valette (n°106)
- tom ribis (n°212)
- andy estre (n°214)
- cavaco luis (n°202)
kfs160
- florent lara (n°112)
- fabien teissie (n°873)
- sébastien pineau (n°124)
- daniel chaine (n°851)
- boris mornico (n°896)
- olivier mielko (n°783)
- lavergne nicolas (n°866)
- audouit bernard (n°113)
- thomas suzanne (n°809)
- frederic farniere (n°127)
kz2
- dauga stéphane (n°29)
- enzo guibert (n°716)
- flavian soguel (n°744)
- younes karbid (n°728)
- guillaume gautheron (n°130)
- stephane raoult (n°722)
- boris marquet (n°715)
- anthony ripoll (n°744)
- loic vindice (n°792)
- gregory leder (n°791)
- sebastien leder (n°771)
- yoann sanchez (n°3)
- gillian lay (n°704)
- jean-marie pelatan (n°705)
kz2-master
- benoit pech de laclause (n°78)
- dimitri vergely (n°115)
- adrien bort (n°134)
- julien tarroux (n°9)
- mickael chapuy (n°420)
- juan laurent (n°121)
gentleman
- jérôme roca (n°585)
- marc dolce (n°534)
- yannick le moing (n°512 / 371)
- patrick brive (n°324)
- pierre allemand (n°514)
Total : 132 pilotes engagés.
ESSAIS CHRONOMÉTRÉS (10’)
- KFS 145 / KFS 160
- Master / Gentleman
- Sénior
- Minime
- KZ2 / KZ2 Master / KZ2 Gentleman
- Cadet
- Nationale
- X30 Junior
MANCHES QUALIFICATIVES 1 (10KMS-8T)
- KFS 145 / KFS 160
- Master / Gentleman
- Sénior
- Minime
- KZ2 / KZ2 Master / KZ2 Gentleman
- Cadet
- Nationale
- X30 Junior
MANCHES QUALIFICATIVES 2 (10KMS-8T)
- KFS 145 / KFS 160
- Master / Gentleman
- Sénior
- Minime
- KZ2 / KZ2 Master / KZ2 Gentleman
- Cadet
- Nationale
- X30 Junior
MANCHES QUALIFICATIVES 3 (10KMS-8T)
- KFS 145 / KFS 160
- Master / Gentleman
- Sénior
- Minime
- KZ2 / KZ2 Master / KZ2 Gentleman
- Cadet
- Nationale
- X30 Junior
Classement général après MANCHES QUALIFICATIVES
- KFS 145 / KFS 160
- Master / Gentleman
- Sénior
- Minime
- KZ2 / KZ2 Master / KZ2 Gentleman
- Cadet
- Nationale
- X30 Junior
FINALES (17KMS-13T)
Classement Général :
- KFS 145 / KFS 160
- Master / Gentleman
- Sénior
- Minime
- KZ2 / KZ2 Master / KZ2 Gentleman
- Cadet
- Nationale
- X30 Junior